miércoles, 9 de junio de 2010

Bandera de la Provincia 2010 (parcial)

Disputada la segunda fase del Campeonato Provincial , las posiciones en el Trofeo "Bandera de la Provincia" son las siguientes:

1. Tiro Federal de Pergamino...................41
2. Tiro Federal Junin..........................32
3. Tiro Federal de Baradero....................29
3. Asociación de Tiro y Gimnasia de Quilmes....29
5. Tiro Federal Mar del Plata..................22
6. Tiro Federal de San Nicolás.................21
7. Tiro Federal Tandil.........................15
8. Tiro Federal La Plata........................8

lunes, 7 de junio de 2010

Campeonato de la Provincia: Miras Abiertas

El pasado domingo 6 de junio del 2010, se disputó en las instalaciones del Tiro Federal de Pergamino, el Campeonato Provincial de Miras Abiertas en las modalidades: Carabina Miras Abiertas Promocional, Senior y Libre y Rifle de Aire de Quebrar , con los siguientes resultados:

Carabina M. A. Promocional:


Puesto

Apellido y Nombre

Institución

Puntos

TROILO ALFREDO

T.F.A. PERGAMINO

288

DI SCIASCIO LEONARDO

T.F.A. PERGAMINO

284

LAMESA CHRISTIAN

T.F.A. PERGAMINO

282

LANDA LUIS

T.F.. TANDIL

279

SCHULZE ANA

T.F.A. PERGAMINO

279

BARDA RAUL

T.F. TANDIL

278

FRIJON VICTOR

T.F.. TANDIL

272

BONAVITA LUIS

T.F.A. PERGAMINO

271

CABRERA OSVALDO

T.F.A. PERGAMINO

269

10º

RUIZ IGNACIO

T.F.A. BARADERO

268

11º

GER ALBERTO

T.F.A. PERGAMINO

268

VETERANOS

GER ALBERTO

T.F.A. PERGAMINO

268

DAMAS

SCHULZE ANA

T.F.A. PERGAMINO

279

E Q U I P O S

T.F.A. PERGAMINO

DI SCIASCIO. - ZAVALETA.

572

T.F. TANDIL

FRIJON V. - LANDA L.

551

T.F.A. PERGAMINO

SCHULZE A. - BONAVITA L.

550

T.F.A. PERGAMINO

GER A. - CABRERA O.

537


Carabina M. A. Senior:




Puesto

Apellido y Nombre

Institución

Puntos

BARZAGHI LUIS

T.F TANDIL

294

GAUTE JAVIER

T.F.A. BARADERO

290

TRIBOULEY OMAR

T.F.A. JUNIN

290

ZAVALETA NESTOR

T.F.A. PERGAMINO

285

CARBALLO JUAN

T.F.. TANDIL

282

BILBAO ARIEL

T.F. TANDIL

281

VACIRCA SERGIO

T.F.A. BARADERO

278

BABAGLIO ROBERTO

T.F.A. BARADERO

268

INVITADOS

SZWEDAK JORGE

T.F.A. BUENOS AIRES

286

VETERANOS

ZAVALETA NESTOR

T.F.A. PERGAMINO

285

BABAGLIO ROBERTO

T.F.A. BARADERO

268

E Q U I P O S

T.F. TANDIL

BARZAGHI - BILBAO

575

T.F.A. BARADERO

BABAGLIO - VACIRCA

568


Carabina M. A. Libre


Puesto

Apellido y Nombre

Institución

Puntos

PERLO RICARDO

T.F.A. SAN NICOLAS

284

RIOS AMERICO

T.F.A. SAN NICOLAS

277

BIGLIERI JAVIER

T.F.A. PERGAMINO

275

ZAVALETA NESTOR

T.F.A. PERGAMINO

275

LARREA OSVALDO

T.F.A. SAN NICOLAS

272

CARBALLO JUAN

T.F.. TANDIL

271

ROSSI JAVIER

T.F.A. SAN NICOLAS

271

BARZAGHI LUIS

T.F. TANDIL

268

GAUTE JAVIER

T.F.A. BARADERO

267

10º

TROILO ALFREDO

T.F.A. PERGAMINO

266

11º

JUAN C de ARROYABE

T.F.A. SAN NICOLAS

264

12º

LANDA LUIS

T.F. TANDIL

255

13º

BABAGLIO ROBERTO

T.F.A. BARADERO

255

14º

FRIJON VICTOR

T.F. TANDIL

251

15º

BARDA RAUL

T.F. TANDIL

237

16º

BILBAO ARIEL

T.F. TANDIL

225

INVITADOS

SZWEDAK JORGE

T.F.A. BUENOS AIRES

276

VETERANOS

RIOS AMERICO

T.F.A. SAN NICOLAS

277

ZAVALETA NESTOR

T.F.A. PERGAMINO

275

JUAN C de ARROYABE

T.F.A. SAN NICOLAS

264

BABAGLIO ROBERTO

T.F.A. BARADERO

255

E Q U I P O S

T.F.A. SAN NICOLAS

PERLO R. - RIOS A.

561

T.F.A. PERGAMINO

BIGLIERI - ZAVALETA

550

T.F. TANDIL

BARZAGHI - CARBALLO

539

T.F.A. SAN NICOLAS

LARREA - de ARROYABE

536

T.F.A. BARADERO

BABAGLIO R. - GAUTE J.

522

T.F. TANDIL

BARDA R. - FRIJON V.

488

T.F. TANDIL

BILBAO A. - LANDA L.

480

Rifle de Aire de Quebrar

CORTA SERGIO

T.F.A. JUNIN

384

LEON WALTER

T.F.A JUNIN

383

PERLO RICARDO

T.F.A. SAN NICOLAS

381

RUIZ IGNACIO

T.F.A. BARADERO

375

PULITANO JOSE

T.F.A JUNIN

374

BILBAO ARIEL

T.F. TANDIL

365

MASSARI CLAUDIO

T.F.A JUNIN

360

DI SCIASCIO L.

T.F.A. PERGAMINO

360

RIOS AMERICO

T.F.A. SAN NICOLAS

359

10º

ROLLA ARIEL

T.F.A JUNIN

357

11º

GIACCOBONE L.

T.F.A JUNIN

355

12º

VACIRCA SERGIO

T.F.A. BARADERO

354

13º

BARZAGHI LUIS

T.F. TANDIL

350

14º

LANDA LUIS

T.F. TANDIL

350

15º

ZAVALETA NESTOR

T.F.A. PERGAMINO

347

16º

BARDA RAUL

T.F. TANDIL

346

17º

FRIJON VICTOR

T.F. TANDIL

342

18º

CARBALLO JUAN

T.F. TANDIL

342

19º

DAIB ANDRES

T.F.A JUNIN

336

20º

DESTEFANO LUIS

T.F.A JUNIN

270

21º

BARRI ADOLFO

T.F.A JUNIN

246

VETERANOS

RIOS AMERICO

T.F.A. SAN NICOLAS

359

ZAVALETA NESTOR

T.F.A. PERGAMINO

347

DESTEFANO LUIS

T.F.A JUNIN

270

BARRI ADOLFO

T.F.A JUNIN

246

E Q U I P O S

T.F.A JUNIN

PULITANO - LEON

757

T.F.A JUNIN

MASSARI - CORTA

744

T.F.A. SAN NICOLAS

PERLO R. - RIOS A.

740

T.F.A. BARADERO

RUIZ I. - VACIRCA S.

729

T.F.A JUNIN

ROLLA A. - RUGGIERO J.

716

T.F. TANDIL

BILBAO A. - CARBALLO J.

707

T.F.A. PERGAMINO

ZAVALETA - DI SCIASCIO

707

T.F.A. TANDIL

LANDA L. - BARDA R.

696

T.F. TANDIL

FRIJON - BARZAGHI

692

10º

T.F.A JUNIN

DAIUB - GIACCOBONE

691

Categoría Menores

BIURRARENA ROCIO

T.F.A. PERGAMINO

204

BIURRARENA SOFIA

T.F.A. PERGAMINO

186


Categoría Menores con apoyo

VACIRCA JUAN B.

T.F.A. BARADERO

172

MORDACCI IGNACIO

T.F.A. PERGAMINO

152

VACIRCA JUAN M.

T.F.A. BARADERO

137

RUFFINO JUAN PABLO

T.F.A. PERGAMINO

136

E Q U I P O S

T.F.A. BARADERO

VACIRCA J.B. - VACIRCA J.M.

309

T.F.A. PERGAMINO

MORDACCI I. - RUFFINO J.P.

288