lunes, 26 de abril de 2010

Campeonato de la Provincia 2010


Se disputaron los días 24 y 25 del corriente mes, el el polígono de SITAS (Sociedad Italiana de Tiro a Segno) las etapas del Campeonato de la Provincia de Buenos Aires de las especialidades de Pistola Libre, Pistola Neumática y Fuego Central con los siguientes resultados:

Pistola Libre


1ºOLIVERA RAFAEL......T.F.A. MAR DEL PLATA........543

2ºOROZCO MATIAS.......A.T.G. QUILMES..............530

3ºCARBIA MARTIN.......A.T.G. QUILMES..............527

4ºPIVA FLOS JAVIER....T.F. TANDIL.................510

5ºMASSON FABIAN.......T.F. TANDIL.................509

6ºCORTESE JORGE.......T.F. TANDIL.................467

7ºLIMA DIEGO..........T.F.A.LA PLATA..............433

EQUIPOS

1ºA.T.G. QUILMES

Orozco Matias - Carbia Martin ................1057

2ºT.F. TANDIL

Piva Flos Javier - CorteseJorge ...............977


Pistola Neumática

OROZCO MATIAS

A.T.G. QUILMES

568

CORTA SERGIO

T.F.A. JUNIN

563

OLIVERA RAFAEL

T.F.A. MAR DEL PLATA

556

CARBIA MARTIN

A.T.G. QUILMES

554

TOBAR JULIAN B. (Colombia)

T.F.A. LA PLATA (Evaluativa fat)

552

RAMUNDO RODOLFO

A.T.G. QUILMES

547

CORTESE JORGE

T.F. TANDIL

546

RODRIGUES ANDREA

T.F.A. MAR DEL PLATA

541

ARCORACE DARIO

A.T.G. QUILMES

540

10º

MEDINA MARIA LAURA

A.T.G. QUILMES

534

11º

FERNANDEZ GONZALO J.

A.T.G. QUILMES

533

12º

GIACCOBONE HORACIO

T.F.A. JUNIN

531

13º

MASSON FABIAN

T.F. TANDIL

530

14º

OTERMIN MIGUEL (Veterano)

A.T.G. QUILMES

530

15º

BOTERO SARA (Colombia)

T.F.A. LA PLATA

530

16º

URIARTE MARCELO

T.F.A. MAR DEL PLATA

528

17º

LIZARRAGA RAUL (Veterano)

A.T.G. QUILMES

528

18º

DI PASQUA ENZO

T.F.A. BARADERO

526

19º

PIVA FLOS JAVIER

T.F. TANDIL

520

20º

LIMA DIEGO

T.F.A. LA PLATA

516

21º

AZCOITI GUILLERMO

T.F. TANDIL

511

22º

TELLO SERGIO

SITAS

501

23º

LANDA LUIS

T.F. TANDIL

501

24º

ANDON GRACIELA C.

SITAS

497

25º

PAZ JORGE (Veterano)

SITAS

470

26º

MASSARI CLAUDIO

T.F.A. JUNIN

444

27º

CONTRERAS MAURICIO

SITAS

408

MOLINA VICTOR (Invitado)

FUERZA AEREA ARGENTINA

555

E Q U I P O S

A.T.G. QUILMES

Orozco Matias - Carbia Martin

1122

T.F.A. MAR DEL PLATA

Rodrigues Andrea - Olivera R.

1097

T. F.A. JUNIN

Corta Sergio - Giaccobone H.

1094

A.T.G. QUILMES

Arcorace Dario - Ramundo R.

1087

T.F.A. LA PLATA

Botero Sara - Tobar Julian B.

1082

A.T.G. QUILMES

Medina Laura - Fernandez G.J.

1067

T.F. TANDIL

Piva Flos Javier - Cortese Jorge

1066

A.T.G. QUILMES

Otermin Miguel - Lizarraga Raul

1058

T.F. TANDIL

Landa Luis - Azcoiti Guillermo N.

1012

S. I. T. A. S.

Andon Graciela - Paz Jorge

967

MUJERES

Apellido y Nombre

Institución

Puntos

RODRIGUES ANDREA

MAR DEL PLATA (Evaluativa fat)

363

MEDINA MARIA LAURA

A.T.G. QUILMES

361

BOTERO SARA (Colombia)

T.F.A. LA PLATA (Evaluativa fat)

355

ANDON GRACIELA C.

SITAS

338

CAYITA BARBARA (Evaluativa)

F.A.A. - (Evaluativa FAT)

364


Fuego Central


OLIVERA RAFAEL

T.F.A. MAR DEL PLATA

568

ERZI MARIANO

T.F.A. LA PLATA

532

KERSEVAN RICARDO

A.T.G. QUILMES

519

URIARTE MARCELO

T.F.A. MAR DEL PLATA

513

DE LA NATIVIDAD GREGORIO

A.T.G. QUILMES

508

LIMA DIEGO

T.F.A. LA PLATA

440

CONTRERAS MAURICIO

S. I. T. A. S.

362

MOLINA VICTOR (INVITADO)

F.A.A.

561

TRIMOLI (INVITADO)

F.A.A.

501

E Q U I P O S

T.F.A. MAR DEL PLATA

Uriarte Marcelo - Olivera Rafael

1081

A.T.G. QUILMES

De la Natividad G. - Kersevan R.

977

T.F.A. LA PLATA

Lima Diego - Erzi Mariano

972